to top
вверх
UAeventUAevent

Новости

Новинки D-Link для 5G, "умного" дома и пр. на CES 2019

Лого uaevent.com
UAevent
10 Января 2019 12:45     400

Компания D-Link представила на проходящей в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES 2019 новейшие разработки и решения для мобильных сетей 5G, IoT и «умного дома».

На выставке CES 2019 компания D-Link представила новейший беспроводной маршрутизатор с поддержкой мобильных сетей 5G DWR-2010. Его инновационный потенциал и выдающиеся технические характеристики по достоинству были оценены престижной премией CES 2019 Innovation Awards.

DWR-2010 поддерживает самую современную спецификацию сетей 5G – 5G NR (3GPP Release 15) и частотные диапазоны Sub-6 GHz или mmWave.

Устройство оснащено мультигигабитным портом LAN (2.5G BASE-T), гигабитными портами WAN/LAN, 4 внешними антеннами LTE/5G NR, портом USB 3.0.

DWR-2010 соответствует спецификациям IEEE 802.11ac 4x4 и IEEE 802.11n 4x4. Поддерживается инновационная технология D-Link Wi-Fi Mesh для улучшения беспроводного покрытия больших помещений. Для интеграции в экосистемы IoT и «умного дома» возможна реализация Zigbee/Z-wave/BLE. Поддерживаются FOTA/TR-069 и VoLTE.

Большой интерес специалистов и посетителей выставки вызвало новое поколение беспроводных маршрутизаторов EXO с интегрированной платформой безопасности McAfee и поддержкой Alexa и Google Assistant. Устройства оснащены высокопроизводительным двухъядерным процессором, гигабитными портами WAN/LAN, поддерживают спецификацию 802.11ac Wave 2 MU-MIMO и технологию D-Link Wi-Fi Mesh. Для мониторинга реальной скорости доступа к Интернет используется встроенный сервис от компании Ookla.

Интегрированная платформа безопасности McAfee обеспечивает комплексную защиту от несанкционированного доступа и вредоносного ПО для широкого круга подключенных к Интернету устройств – от смартфонов, камер видеонаблюдения и датчиков до «умных» бытовых приборов и систем жизнеобеспечения дома. Решение позволяет блокировать вирусы, вредоносные программы и сайты, атаки бот-сетей, фишинг, обеспечивает защиту IoT-устройств от несанкционированного доступа и расширенный родительский контроль.

В качестве дополнения к маршрутизаторам линейки EXO на выставке CES 2019 были представлены новые повторители AC1300 DRA-1360 и AC2000 DRA-2060 с поддержкой технологии D-Link Wi-Fi Mesh, позволяющей существенно улучшить качество покрытия и скорость передачи данных.

На выставке CES 2019 была представлена новая линейка устройств для «умного дома» с поддержкой технологии Zigbee. В нее входят беспроводная Full HD-камера DCS-8330LH, датчик открывания двери/окна DCH-B112, датчик движения DCH-B122, «умная» розетка DCH-B212.


Беспроводная Full HD-камера DCS-8330LH обеспечивает угол обзора 120° с разрешением Full HD 1080p и оснащена инфракрасной подсветкой для работы в ночное время и встроенным слотом для карт памяти microSDXC емкостью до 128 ГБ. Поддерживается функционал Intelligent Video Analytics (IVA) для распознавания людей и движущихся объектов, сервисы Alexa, Google Assistant, IFTTT, двусторонняя передача звука. Встроенный Zigbee-концентратор и поддержка мобильного приложения mydlink позволяют подключать, получать оповещения и управлять различными датчиками, в т.ч. датчиком открывания двери/окна DCH-B112, датчиком движения DCH-B122 и «умной» розеткой DCH-B212.

В рамках выставки CES 2019 компания D-Link представила новые беспроводные устройства для «умного дома» и IoT.

Внешняя беспроводная Full HD-камера DCS-8600LH конструктивно реализована в корпусе со степенью защиты от внешних воздействий IP65, обеспечивает угол обзора 135°, разрешение 1920х1080, поддерживает работу в темноте на расстоянии до 7 метров, оснащена встроенными динамиком и микрофоном для двусторонней передачи звука и слотом для карт памяти формата microSD/SDHC. Поддерживается обнаружение движения, режим приватности, облачная запись, мобильное приложение mydlink, сервисы Alexa, Google Assistant, IFTTT.

Беспроводная HD-камера DCS-8515LH с приводом наклона/поворота обеспечивает угол обзора 120°, разрешение 1280х720, углы поворота и наклона 340° и 105° соответственно, поддерживает работу в темноте на расстоянии до 5 метров, оснащена встроенными динамиком и микрофоном для двусторонней передачи звука и слотом для карт памяти формата microSD/SDHC. Поддерживается обнаружение движения, режимы приватности и патрулирования, выбор угла панорамирования, облачная запись, мобильное приложение mydlink, сервисы Alexa, Google Assistant, IFTTT.

Первый в сегменте устройств для «умного» дома беспроводной датчик протечек с поддержкой Google Assistant DCH-S161 оснащен сенсором влаги с кабелем длиной 1,8 м и встроенной сиреной с уровнем громкости 90 dB. Поддерживаются push-уведомления в реальном времени, сценарии IFTTT, мобильное приложение mydlink. Устройство работает от двух батареек AA.

Беспроводная «умная» розетка DSP-S118 конструктивно выполнена в тонком корпусе, не ограничивающем доступ к рядом расположенным розеткам. Поддерживается удаленное включение/выключение, работа по расписанию, мобильное приложение mydlink, сервисы Alexa, Google Assistant, IFTTT, беспроводное обновление встроенного программного обеспечения.

Внешняя беспроводная «умная» розетка DSP-W320 конструктивно реализована в корпусе со степенью защиты от внешних воздействий IP44. DSP-W320 оснащена двумя розетками и USB-портом. Поддерживается удаленное включение/выключение, работа по расписанию, мобильное приложение mydlink, сервисы Alexa, Google Assistant, IFTTT, беспроводное обновление встроенного программного обеспечения.

Беспроводной видеорегистратор для «умного» дома DNR-205LH поддерживает 4 канала записи с камер D-Link серии LH, «облачный» сервис mydlink, запись на подключаемый по USB внешний диск и трансляцию изображения через HDMI. Новинка оснащена функцией Intelligent Video Analytics (IVA) для обнаружения объектов, людей, проникновений на заданную территорию, попыток несанкционированного ограничения обзора камер. DNR-205LH соответствует спецификациям ONVIF.

На CES 2019 была представлена новая версия мобильного приложения mydlink. Приложение предназначено для управления экосистемой устройств «умного дома» D-Link. Добавлены опции «Rich Notifications» для получения уведомлений в виде скриншотов и «Smart Recaps» для создания дайджестов записанного видео с возможностью указания требуемого временного интервала и фильтрацией по типу обнаруженных событий.


Источник: ITnews - Новости Информационных Tехнологий

Последние новости

Лого uaevent.com
UAevent
Samsung Galaxy Note 10 – смартфон нового поколения
Samsung Galaxy Note 10 – смартфон нового поколения
август
20
2019
14:16:00
Samsung Galaxy Note 10 – многофункциональный флагман с емкой батареей и качественной камерой. Управлять устройством помогает фирменное электронное перо. Гаджет может использоваться в качестве ...
Лого uaevent.com
UAevent
Линейка ТВ-приставок RITMIX полностью обновилась
Линейка ТВ-приставок RITMIX полностью обновилась
август
20
2019
13:45:00
В продажу поступили новые ТВ-приставки RITMIX: HDT2-920, HDT2-1240 и HDT2-1650DD.
Лого uaevent.com
UAevent
Абоненты lifecell теперь могут пользоваться 4G/LTE в роуминге в 40 странах мира
Абоненты lifecell теперь могут пользоваться 4G/LTE в роуминге в 40 странах мира
август
20
2019
13:15:00
Диджитал-оператор lifecell в партнерстве с иностранными операторами обеспечивает своих абонентов высокоскоростным мобильным Интернетом четвертого поколения, предоставляя услугу роуминга в 40 странах.
Лого uaevent.com
UAevent
MSI представляет новые видеокарты серий Radeon RX 5700 EVOKE и MECH
MSI представляет новые видеокарты серий Radeon RX 5700 EVOKE и MECH
август
20
2019
12:45:00
Будучи самым популярным в мире производителем игровых видеокарт, компания MSI с гордостью представляет линейку моделей на базе нового графического процессора AMD Radeon RX 5700.
Лого uaevent.com
UAevent
История создания компании The Boeing
История создания компании The Boeing
август
20
2019
12:15:00
The Boeing Company сегодня, кроме гражданской авиации, это еще и: военные вертолеты, истребители, крылатые ракеты, космические корабли, ракеты-носители, спутниковые системы и многие другие.
Лого uaevent.com
UAevent
ZeroAvia  - запуск чистых технологий
ZeroAvia - запуск чистых технологий
август
20
2019
11:45:00
ZeroAvia объявила о планах предоставить водородную электрическую трансмиссию в качестве альтернативы, как обычным авиационным двигателям, так и электромоторам на батарейках.
Лого uaevent.com
UAevent
Аэропорт принцессы Юлианы - для пассажиров с крепкими нервами
Аэропорт принцессы Юлианы - для пассажиров с крепкими нервами
август
20
2019
11:15:00
На острове Святого Мартина, в Карибском море, находится один из самых опасных аэропортов мира. Построен он был во время Второй мировой войны, а назван так в честь королевы Нидерландов Юлианы.
Лого uaevent.com
UAevent
От 10 000 грн на гаджеты: в MOYO посчитали, сколько стоит собрать школьника
От 10 000 грн на гаджеты: в MOYO посчитали, сколько стоит собрать школьника
август
20
2019
10:45:00
Школа – не только тетради и ранцы, но и смартфоны, ноутбуки, электронные книги и много другое. В MOYO посчитали, в какую стоимость обойдется родителям экипировать ребенка техникой.
Лого uaevent.com
UAevent
Европейская премьера трех новых игровых мониторов AOC состоится на gamescom 2019
Европейская премьера трех новых игровых мониторов AOC состоится на gamescom 2019
август
20
2019
10:15:00
Лидер рынка игровых мониторов AOC представит на выставке gamescom, которая пройдет с 20 по 24 августа в Кёльне, обширное портфолио своих продуктов, включая новые игровые мониторы серии G2.
Лого uaevent.com
UAevent
Новая волна блокбастеров демонстрирует трассировку лучей на Gamescom
Новая волна блокбастеров демонстрирует трассировку лучей на Gamescom
август
20
2019
09:45:00
На открытии Gamescom 2019 NVIDIA и партнеры компании представили блокбастеры с поддержкой трассировки лучей, чтобы продемонстрировать новыq уровень графики в ожидаемых проектах ближайшего сезона.
Лого uaevent.com
UAevent
Fujitsu представила набор для биометрической аутентификации PalmSecure
Fujitsu представила набор для биометрической аутентификации PalmSecure
август
19
2019
12:45:00
Fujitsu представила обновленный, расширенный ассортимент решений для обеспечения безопасности на основе биометрических технологий PalmSecure, которые позволяют отказаться от паролей...
Лого uaevent.com
UAevent
Киевстар предлагает новое Big Data решение для бизнеса - Business Data Solution
Киевстар предлагает новое Big Data решение для бизнеса - Business Data Solution
август
19
2019
12:15:00
С 15 августа 2019 Киевстар вводит новый продукт на основе анализа больших данных, с помощью которого компании смогут самостоятельно формировать целевые рассылки SMS, адресуя их только тем клиентам...
Лого uaevent.com
UAevent
Новые модели алкотестеров от Ritmix
Новые модели алкотестеров от Ritmix
август
19
2019
11:45:00
В ближайшее время в продажу поступят две модели цифровых алкотестеров от Ritmix – RAT-600 и RAT-650.
Лого uaevent.com
UAevent
ERGO представил многофункциональные блендеры EHB 7000 и ERGO EHB 7500
ERGO представил многофункциональные блендеры EHB 7000 и ERGO EHB 7500
август
19
2019
11:14:00
Встречайте новые погружные блендеры ERGO EHB 7000 и ERGO EHB 7500 – оптимальное сочетание стиля, качества и функциональности.
Лого uaevent.com
UAevent
Multiplex запустил Google Pay для онлайн покупок
Multiplex запустил Google Pay для онлайн покупок
август
19
2019
10:45:00
В июле сеть кинотеатров Multiplex запустила новый метод оплаты для онлайн покупок - Google Pay.
Лого uaevent.com
UAevent
Исследование подтвердило высокую скорость мобильного интернета Киевстар
Исследование подтвердило высокую скорость мобильного интернета Киевстар
август
19
2019
10:15:00
Международная компания-измеритель качества интернета nPerf исследовала скорость передачи данных в сетях мобильной связи Украины, в том числе 4G.
Лого uaevent.com
UAevent
Lenovo начала новый финансовый год удвоением дохода
Lenovo начала новый финансовый год удвоением дохода
август
19
2019
09:45:00
Компания Lenovo объявила, что ее доход в первом квартале достиг $12,5 млрд, показав рост в течение последних восьми кварталов.
Лого uaevent.com
UAevent
Transcend ESD350C: твой первый SSD с визитку!
Transcend ESD350C: твой первый SSD с визитку!
август
18
2019
18:32:00
Несколько недель назад к нам в редакцию приехал новенький внешний SSD от Transcend - ESD350C. Ключевая отличительная особенность устройства – высокие скорости записи/чтения данных - до 1050 МБ/c.
Лого uaevent.com
UAevent
Дайджест №275: В Украине стартовали продажи смартфона Nokia 3.2
Дайджест №275: В Украине стартовали продажи смартфона Nokia 3.2
август
18
2019
16:09:00
Официальный анонс Samsung Galaxy A10s, рендеры LG G8x, презентация HTC Wildfire X, анонс Xiaomi Mi 9T Pro, украинская презентация Note 10/Note10+ и другие интересные новости прошедшей недели.
Лого uaevent.com
UAevent
Xiaomi готовит анонс гибкого смартфона с тройной камерой
Xiaomi готовит анонс гибкого смартфона с тройной камерой
август
16
2019
16:45:00
EUIPO (Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза) опубликовало патентную документацию Xiaomi касательного нового смартфона производителя.
Лого uaevent.com
UAevent
Samsung получила патент на смартфон с дисплеем Z-образной формы
Samsung получила патент на смартфон с дисплеем Z-образной формы
август
16
2019
16:15:00
Авторитетный ресурс LetsGoDigital опубликовал некоторые подробности о новом патенте компании Samsung.
Лого uaevent.com
UAevent
GIGABYTE представляет графические платы AORUS GeForce RTX 2080 SUPER WATERFORCE
GIGABYTE представляет графические платы AORUS GeForce RTX 2080 SUPER WATERFORCE
август
16
2019
15:45:00
GIGABYTE представляет флагманские модели ускорителей трехмерной графики серии AORUS WATERFORCE на базе графического процессора NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER.
Лого uaevent.com
UAevent
RBB-100, RBB-100BT, RBB-200BT и RBB-300BT - новые магнитолы от Ritmix
RBB-100, RBB-100BT, RBB-200BT и RBB-300BT - новые магнитолы от Ritmix
август
16
2019
15:15:00
Трудно представить современный мир без музыки. Ее можно услышать отовсюду: из проезжающего мимо автомобиля, в магазинах, из открытых окон домов и т.п.
Лого uaevent.com
UAevent
Новая стильная модель радиочасов от Ritmix RRC-1820
Новая стильная модель радиочасов от Ritmix RRC-1820
август
16
2019
14:45:00
Встроенное цифровое FM-радио оборудовано автопоиском станций с хорошим уровнем радиосигнала в вашем регионе и, как результат автопоиска, сохранением в памяти до 15 частот найденных радиостанций.