to top
вверх
UAeventUAevent

Новости

Eaton покоряет рынок новыми ИБП

Лого uaevent.com
UAevent
20 Сентября 2018 12:57     575

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, запустила в производство новые модели ИБП малой мощности серии 9SX, о чем рассказала журналистам на мероприятии в Киеве. По словам, менеджеров и инженеров компании, ИБП Eaton 9SX обеспечивает высокую доступность, гибкость и повышенную защиту для ИТ-оборудования и инфраструктуры небольших центров обработки данных, а также для сетевых устройств, систем хранения данных, медицинского и телекоммуникационного оборудования.

ИБП

Новые модели расширяют диапазон мощности ИБП 5-11 кВА ассортиментом от 700 ВА до 6 кВА. Они доступны в башенном (Tower) и стоечном (Rack) форматах. Продукты новой линейки поступят в продажу в сентябре 2018 года.

Серия ИБП Eaton 9SX – преемница лидирующей на рынке линейки Eaton 9130, запущенной в 2008 году. Она известна оптимальным соотношением цены и производительности. Линейка 9SX сохраняет функции моделей 9130 и включает новые возможности, в том числе:

- Расчет энергопотребления путем мониторинга значений кВт/ч на уровне ИБП;

- Улучшенный ЖК-дисплей с большим количеством параметров для быстрого и точного обновления статуса ИБП;

- Отображение информации о рекомендуемых сроках замены батарей;

- Автоматическое распознавание внешнего батарейного модуля (EBM).

«9SX развивает сильные стороны 9130. Мы взяли хорошо продуманный, популярный продукт и сделали его еще лучше, добавив новые возможности для современных ИТ-приложений и инфраструктуры, - заявил Кристоф Жамм (Christophe Jammes), менеджер по продукции компании Eaton. - Это очень важный переход для Eaton, ведь 9130 – бестселлер среди онлайн ИБП. Теперь клиенты имеют возможность обновится до 9SX, если хотят модернизировать свое ИТ-оборудование и инфраструктуру ЦОД».

Линейка 9SX оснащена передовыми технологиями Eaton и имеет оптимальное соотношение цены и производительности. ИБП 9SX имеет выходной коэффициент мощности 0,9, а это значит больше активной мощности (Вт) и улучшенная защита оборудования. Также он более надежен благодаря устойчивой топологии с двойным преобразованием для непрерывного контроля параметров электропитания (напряжение и частота). ИБП 9SX автоматически переключается в режим статического байпаса в случае перегрузки или отказа ИБП.

При дополнительной установке программного обеспечения Intelligent Power Manager, разработанного с расчетом на работу с виртуализацией, управлять и контролировать 9SX можно через платформы виртуализации, такие как VMware, vCenter и Microsoft HyperV. Это позволяет ИТ-специалистам легко настраивать стратегии автоматизации, такие как послеаварийное восстановление, управляемое завершение работы, сброс нагрузки и интеграция с облачной архитектурой.

Финансы

Корпорация Eaton сообщает, что во втором квартале чистая прибыль на акцию составила $1,39. Это на 21% выше по сравнению с 2017 годом и выше верхней границы прогноза. Органический рост продаж во втором квартале составил 7%.

Сегодня компания-поставщик систем для управления энергией Eaton Corporation Plc (NYSE: ETN) объявила показатели за второй квартал 2018 финансового года. Прибыль на акцию составила $1,39, что на 21% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль компании составила $610 млн, что на 18% выше аналогичного показателя за второй квартал 2017 года.

Продажи во втором квартале 2018 года составили $5,5 млрд, что на 7% больше, чем за тот же период в 2017 году. Рост составил 7% по органическим продажам и 1% от конвертации валют, что частично компенсировало понижение на 1% от отделения активов небольшого совместного электротехнического предприятия в 2017 году и от создания Eaton Cummins.

Председатель совета директоров и президент компании Крейг Арнольд (Craig Arnold) сообщил: «У нас был удачный второй квартал, с доходами и прибылью на акцию выше верхней границы прогноза. В начале квартала мы ожидали, что органический рост продаж составит около 5%. В итоге этот показатель достиг 7%. Такой органический рост стал нашим рекордом с четвертого квартала 2011 года».

«Маржинальная прибыль по направлениям бизнеса во втором квартале составила 17% — абсолютный квартальный рекорд, также выше верхней границы прогноза. Это означает улучшение на 140 базисных пунктов по сравнению со вторым кварталом 2017 года, - заявил Арнольд. - Несмотря на то, что налоги выросли по сравнению со вторым кварталом 2018 года, наша маржа после уплаты налогов составила 11,1%.

Доход от операций во втором квартале составил $499 млн, чему способствовал рост оборотных средств, необходимых для обеспечения быстрого роста продаж, и предварительное приобретение инвентаря для смягчения последствий от введения торговых тарифов. Наш годовой прогноз по выручке остается прежним. Также мы продолжили возвращать существенные денежные средства нашим акционерам, выкупив в этом квартале акций на $300 млн. Компания выкупила акции на $600 млн в течение первого полугодия.

Мы ожидаем, что в 2018 году чистая и скорректированная прибыль на акцию составят $5,2-5,4, то есть на $0,1 больше, чем по предыдущему прогнозу, за вычетом прибыли от совместного предприятия Cummins, а также дохода от введения нового налогового закона в 2017 году. По нашим расчетам чистая прибыль и скорректированная прибыль на акцию в третьем квартале 2018 года составит $1,35-1,45».

Направления бизнеса

Продажи в сегменте электротехнических изделий составили $1,8 млрд, что на 4% больше, чем во втором квартале 2017 года. Органический рост продаж составил 3%, а рост прибыли от конвертации валют — 1%. Операционная прибыль рaвна $334 млн, что на 12% больше, чем во втором квартале 2017 года.

«Операционная маржа во втором квартале составила 18,5%, что на 120 базисных пунктов превышает аналогичный показатель 2017 года и является рекордом для второго квартала. «Объем заказов во втором квартале увеличился на 5% по сравнению с тем же периодом 2017 года, чему способствовал рост в промышленном и в жилом сегментах».

Продажи по направлению «Электротехнические системы и услуги» составили $1,5 млрд, что на 7% больше, чем во 2-м квартале 2017 года. Органические продажи выросли на 7%, рост прибыли от конвертации валют на 1%, а продажа доли компании в небольшом совместном предприятии в 2017 году обусловила снижение показателя на 1%. Операционная прибыль равна $227 млн, что на 17% больше, чем во втором квартале 2017 года.

«Операционная маржа составила 15%, что на 130 базисных пунктов выше, чем в 2017 году. Объем заказов во втором квартале вырос на 15% по сравнению с тем же периодом в 2017 году, чему способствовал значительный рост в Северной и Южной Америке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы наблюдали особенную динамику в крупных промышленных проектах и центрах обработки данных. При таком количестве значительных заказов, оформленных за последние девять месяцев, мы ожидаем хороших показателей продаж во второй половине года».

В сегменте гидравлики продажи составили $723 млн, что на 14% больше, чем во втором квартале 2017 года. Органический рост продаж составил 13%, а рост прибыли от конвертации валют — 1%. Текущая прибыль во втором квартале равна $101 млн, что на 36% больше, чем во втором квартале 2017 года.

«Операционная маржа за квартал составила 14%, что на 230 базисных пунктов выше по сравнению с 2017 годом», - сообщил Арнольд. «Объем заказов в секторе гидравлики во втором квартале 2018 года снизился на 1% по сравнению со вторым кварталом 2017 года, при этом положительную динамику в Азиатско-Тихоокеанском регионе и умеренную динамику в Северной и Южной Америках перевесил спад в Европе Мы считаем, что снижение объема заказов в Европе произошло из-за введенной быстрой системы доставки, что отменило необходимость размещать долгосрочные заказы. Общий портфель заказов в стадии выполнения показал стабильный рост на 26% по сравнению с прошлым годом».

В сегменте аэрокосмической промышленности продажи составили $463 млн, что на 6% больше, чем во втором квартале 2017 года. Текущая прибыль во втором квартале составила $90 млн, что на 11% больше, чем во втором квартале 2017 года.

«Операционная маржа за квартал равна 19,4%, что на 90 базисных пунктов выше, чем в 2017 году», - заявил Арнольд. Объем заказов в квартале вырос на 18% по сравнению со вторым кварталом 2017 года. Особенно высокий спрос на заказы для коммерческих и военных судов, бизнес-джетов, военных истребителей и вертолетов».

В автотранспортном сегменте объем продаж составил $899 млн, что на 6% больше, чем во втором квартале 2017 года. Органический рост продаж составил 11%, однако частично компенсировался отрицательным эффектом 5% от создания совместного предприятия Eaton Cummins в 2017 году. Текущая прибыль во втором квартале составила $166 млн, что на 18% больше, чем во втором квартале 2017 года.

«Операционная маржа за квартал составила 18,5%, что на 180 базисных пунктов выше по сравнению с 2017 годом». «Мы продолжаем прогнозировать, что производство грузовиков 8 класса в регионе НАФТА в 2018 году составит до 295 000 единиц».

В сегменте электромобильной промышленности продажи составили $83 млн, что на 15% больше, чем во втором квартале 2017 года. Органический рост продаж составил 14%, а рост прибыли от конвертации валют — 1%. Текущая прибыль во втором квартале составила $14 млн, что на 8% больше, чем во втором квартале 2017 года. Операционная маржа за квартал составила 16,9%.


Источник: ITnews - Новости Информационных Tехнологий

Последние новости

Лого uaevent.com
UAevent
Samsung Galaxy Note 10 – смартфон нового поколения
Samsung Galaxy Note 10 – смартфон нового поколения
август
20
2019
14:16:00
Samsung Galaxy Note 10 – многофункциональный флагман с емкой батареей и качественной камерой. Управлять устройством помогает фирменное электронное перо. Гаджет может использоваться в качестве ...
Лого uaevent.com
UAevent
Линейка ТВ-приставок RITMIX полностью обновилась
Линейка ТВ-приставок RITMIX полностью обновилась
август
20
2019
13:45:00
В продажу поступили новые ТВ-приставки RITMIX: HDT2-920, HDT2-1240 и HDT2-1650DD.
Лого uaevent.com
UAevent
Абоненты lifecell теперь могут пользоваться 4G/LTE в роуминге в 40 странах мира
Абоненты lifecell теперь могут пользоваться 4G/LTE в роуминге в 40 странах мира
август
20
2019
13:15:00
Диджитал-оператор lifecell в партнерстве с иностранными операторами обеспечивает своих абонентов высокоскоростным мобильным Интернетом четвертого поколения, предоставляя услугу роуминга в 40 странах.
Лого uaevent.com
UAevent
MSI представляет новые видеокарты серий Radeon RX 5700 EVOKE и MECH
MSI представляет новые видеокарты серий Radeon RX 5700 EVOKE и MECH
август
20
2019
12:45:00
Будучи самым популярным в мире производителем игровых видеокарт, компания MSI с гордостью представляет линейку моделей на базе нового графического процессора AMD Radeon RX 5700.
Лого uaevent.com
UAevent
История создания компании The Boeing
История создания компании The Boeing
август
20
2019
12:15:00
The Boeing Company сегодня, кроме гражданской авиации, это еще и: военные вертолеты, истребители, крылатые ракеты, космические корабли, ракеты-носители, спутниковые системы и многие другие.
Лого uaevent.com
UAevent
ZeroAvia  - запуск чистых технологий
ZeroAvia - запуск чистых технологий
август
20
2019
11:45:00
ZeroAvia объявила о планах предоставить водородную электрическую трансмиссию в качестве альтернативы, как обычным авиационным двигателям, так и электромоторам на батарейках.
Лого uaevent.com
UAevent
Аэропорт принцессы Юлианы - для пассажиров с крепкими нервами
Аэропорт принцессы Юлианы - для пассажиров с крепкими нервами
август
20
2019
11:15:00
На острове Святого Мартина, в Карибском море, находится один из самых опасных аэропортов мира. Построен он был во время Второй мировой войны, а назван так в честь королевы Нидерландов Юлианы.
Лого uaevent.com
UAevent
От 10 000 грн на гаджеты: в MOYO посчитали, сколько стоит собрать школьника
От 10 000 грн на гаджеты: в MOYO посчитали, сколько стоит собрать школьника
август
20
2019
10:45:00
Школа – не только тетради и ранцы, но и смартфоны, ноутбуки, электронные книги и много другое. В MOYO посчитали, в какую стоимость обойдется родителям экипировать ребенка техникой.
Лого uaevent.com
UAevent
Европейская премьера трех новых игровых мониторов AOC состоится на gamescom 2019
Европейская премьера трех новых игровых мониторов AOC состоится на gamescom 2019
август
20
2019
10:15:00
Лидер рынка игровых мониторов AOC представит на выставке gamescom, которая пройдет с 20 по 24 августа в Кёльне, обширное портфолио своих продуктов, включая новые игровые мониторы серии G2.
Лого uaevent.com
UAevent
Новая волна блокбастеров демонстрирует трассировку лучей на Gamescom
Новая волна блокбастеров демонстрирует трассировку лучей на Gamescom
август
20
2019
09:45:00
На открытии Gamescom 2019 NVIDIA и партнеры компании представили блокбастеры с поддержкой трассировки лучей, чтобы продемонстрировать новыq уровень графики в ожидаемых проектах ближайшего сезона.
Лого uaevent.com
UAevent
Fujitsu представила набор для биометрической аутентификации PalmSecure
Fujitsu представила набор для биометрической аутентификации PalmSecure
август
19
2019
12:45:00
Fujitsu представила обновленный, расширенный ассортимент решений для обеспечения безопасности на основе биометрических технологий PalmSecure, которые позволяют отказаться от паролей...
Лого uaevent.com
UAevent
Киевстар предлагает новое Big Data решение для бизнеса - Business Data Solution
Киевстар предлагает новое Big Data решение для бизнеса - Business Data Solution
август
19
2019
12:15:00
С 15 августа 2019 Киевстар вводит новый продукт на основе анализа больших данных, с помощью которого компании смогут самостоятельно формировать целевые рассылки SMS, адресуя их только тем клиентам...
Лого uaevent.com
UAevent
Новые модели алкотестеров от Ritmix
Новые модели алкотестеров от Ritmix
август
19
2019
11:45:00
В ближайшее время в продажу поступят две модели цифровых алкотестеров от Ritmix – RAT-600 и RAT-650.
Лого uaevent.com
UAevent
ERGO представил многофункциональные блендеры EHB 7000 и ERGO EHB 7500
ERGO представил многофункциональные блендеры EHB 7000 и ERGO EHB 7500
август
19
2019
11:14:00
Встречайте новые погружные блендеры ERGO EHB 7000 и ERGO EHB 7500 – оптимальное сочетание стиля, качества и функциональности.
Лого uaevent.com
UAevent
Multiplex запустил Google Pay для онлайн покупок
Multiplex запустил Google Pay для онлайн покупок
август
19
2019
10:45:00
В июле сеть кинотеатров Multiplex запустила новый метод оплаты для онлайн покупок - Google Pay.
Лого uaevent.com
UAevent
Исследование подтвердило высокую скорость мобильного интернета Киевстар
Исследование подтвердило высокую скорость мобильного интернета Киевстар
август
19
2019
10:15:00
Международная компания-измеритель качества интернета nPerf исследовала скорость передачи данных в сетях мобильной связи Украины, в том числе 4G.
Лого uaevent.com
UAevent
Lenovo начала новый финансовый год удвоением дохода
Lenovo начала новый финансовый год удвоением дохода
август
19
2019
09:45:00
Компания Lenovo объявила, что ее доход в первом квартале достиг $12,5 млрд, показав рост в течение последних восьми кварталов.
Лого uaevent.com
UAevent
Transcend ESD350C: твой первый SSD с визитку!
Transcend ESD350C: твой первый SSD с визитку!
август
18
2019
18:32:00
Несколько недель назад к нам в редакцию приехал новенький внешний SSD от Transcend - ESD350C. Ключевая отличительная особенность устройства – высокие скорости записи/чтения данных - до 1050 МБ/c.
Лого uaevent.com
UAevent
Дайджест №275: В Украине стартовали продажи смартфона Nokia 3.2
Дайджест №275: В Украине стартовали продажи смартфона Nokia 3.2
август
18
2019
16:09:00
Официальный анонс Samsung Galaxy A10s, рендеры LG G8x, презентация HTC Wildfire X, анонс Xiaomi Mi 9T Pro, украинская презентация Note 10/Note10+ и другие интересные новости прошедшей недели.
Лого uaevent.com
UAevent
Xiaomi готовит анонс гибкого смартфона с тройной камерой
Xiaomi готовит анонс гибкого смартфона с тройной камерой
август
16
2019
16:45:00
EUIPO (Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза) опубликовало патентную документацию Xiaomi касательного нового смартфона производителя.
Лого uaevent.com
UAevent
Samsung получила патент на смартфон с дисплеем Z-образной формы
Samsung получила патент на смартфон с дисплеем Z-образной формы
август
16
2019
16:15:00
Авторитетный ресурс LetsGoDigital опубликовал некоторые подробности о новом патенте компании Samsung.
Лого uaevent.com
UAevent
GIGABYTE представляет графические платы AORUS GeForce RTX 2080 SUPER WATERFORCE
GIGABYTE представляет графические платы AORUS GeForce RTX 2080 SUPER WATERFORCE
август
16
2019
15:45:00
GIGABYTE представляет флагманские модели ускорителей трехмерной графики серии AORUS WATERFORCE на базе графического процессора NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER.
Лого uaevent.com
UAevent
RBB-100, RBB-100BT, RBB-200BT и RBB-300BT - новые магнитолы от Ritmix
RBB-100, RBB-100BT, RBB-200BT и RBB-300BT - новые магнитолы от Ritmix
август
16
2019
15:15:00
Трудно представить современный мир без музыки. Ее можно услышать отовсюду: из проезжающего мимо автомобиля, в магазинах, из открытых окон домов и т.п.
Лого uaevent.com
UAevent
Новая стильная модель радиочасов от Ritmix RRC-1820
Новая стильная модель радиочасов от Ritmix RRC-1820
август
16
2019
14:45:00
Встроенное цифровое FM-радио оборудовано автопоиском станций с хорошим уровнем радиосигнала в вашем регионе и, как результат автопоиска, сохранением в памяти до 15 частот найденных радиостанций.